Semaine du 25 Septembre au 01 Octobre:Samedi 25 Septembre:C+ Family à 20h45: Docteur Dolittle 5
C+ Family à 22h30: American Girls 5
TPS Star à 20h40: Les 11 commandements
RTL9 à 20h35: La Bataille pour Anzio
France4 à 20h35: Secret défense
-10SyFy à 20h45: Aeon Flux
-10AB1 à 20h40: Mission Alcatraz 2
-10TCM à 20h40: Eyes wide shut
TCM à 23h15: Shining
-12Polar à 23h05: Le cercle noir
CinéFX à 21h00: Des Zombies dans l'avion
-12Orange CinéChoc à 20h40: Démineurs
-10Dimanche 26 Septembre:TF1 à 20h45: La vengeance dans la peau
-10France2 à 20h35: Indigènes
-10C+ Family à 22h20 DragonBall Evolution
C+ Decale à 20h45: Le prix de la loyauté
-12RTL9 à 20h35 Cléopatre
France4 à 20h35: Blade Runner
-10France4 à 22h30: Le cinquième élément
France4 à 00h30: Robin des bois saison 2 (les jeux d'enfant)
W9 à 20h35: Underworld 2
Direct8 à 20h40: L'homme de l'ouest
Direct8 à 22h30: Joe Kidd
13émeRue à 22h35: Le Solitaire
-10Jimmy à 22h20: Jackie Brown
-10SyFy à 23h55: Battlestar Galactica saison 1 (eps 10 à 12)
Teva à 20h40: Dollhouse saison 2 (11 à 13 FIN)
Frisson à 20h40: Casino
-12Frisson à 23h35: Donnie Brasco
-10Famiz à 22h10: Le trésor de Tarzan
Star à 22h15: L'empire du soleil
-10TCM à 20h40: Full Metal Jacket
-12TCM à 22h40: Orange Mécanique
-16CinéFX à 21h00: Cat's Eye
Action à 20h40: Chevalier
Orange Cinemax à 22h35: Catwoman
Lundi 27 Septembre:C+ Family à 20h45: X-men origins-Wolverine
-10RTL9 à 20h35: Opération Crépuscule
RTL9 à 22h30: Nous étions soldats
-12TMC à 20h40: Dirty Dancing
TMC à 22h15: Patrick Swayze: les dernières confessions
-10France4 à 20h35: Broken Arrow
-12France4 à 22h20: Fantômas
W9 à 20h35: Les sous-doués en vacances
W9 à 22h20: Les sous-doués
NT1 à 20h35: L'honneur du dragon
NRJ12 à 20h35: Les dents de la mer 4
-10NRJ12 à 22h15: Shark Attack
-12NRJ12 à 00h00: Dark Waters
SyFy à 22h20: Shark Attack
-12Série Club à 20h40: Lost saison 5 (eps 8 et 9)
Famiz à 20h40: Le trésor de Tarzan
Famiz à 22h00: Tarzan s'évade
TCM à 20h40: Un shérif à New York
CinéFX à 21h00: Madhouse
-12Action à 20h40: Mort Subite
-12Action à 22h30: Chasse à l'homme
-12Action à 00h05: Atomic Cyborg
Mardi 28 SeptembreC+ Cinéma à 20h45: Inglourious Basterds
-12C+ Cinéma à 23h10: Blood the last vampire
-16C+ Family à 22h20: Robin des bois saison 3 (eps 9 et 10)
RTL9 à 20h35: A armes égales
13émeRue à 20h40: Le contrat
-1013émeRue à 22h30: Get Carter
-1213émeRue à 00h10: L'homme de main
-12SérieClub à 23h05: Lost saison 5 (eps 8 et 9)
Premier à 22h20: The eye
-10Frisson à 20h40: Subway
-10Frisson à 22h25: Casino
-12Frisson à 01h20: Donnie Brasco
Famiz à 20h40: 20 000 lieues sous les mers
Famiz à 22h45: Le tour du monde en 80 jours (1956)
Star à 20h40: Wall Street
Club à 20h40: Midnight run
Classic à 20h40: La mission du commandant Lex
Classic à 22h10: La horde sauvage
-12TCM à 20h40: JFK
TCM à 23h40: Tueurs nés
-16CinéFX à 21h00: La planète des vampires
Action à 20h40: Van Helsing
-10Action à 22h50: So Close
Orange CinéChoc à 20h40: The Faculty
-12Gulli à 20h35: On l'appelle Trinita
Mercredi 29 Septembre:C+ Cinéma à 20h45: Thirst
-16TPS Star à 20h40: L'orphelinat
-12NT1 à 20h35: Shadow Man
-10NT1 à 22h20: Otages en péril
-10NRJ12 à 20h35: L'attaque des primates
-12NRJ12 à 22h15: Mega Piranha
-12SyFy à 20h45: Sin City
-12SyFy à 22h45: Rollerball
-12 (2002)
TF6 à 23h55: House of the dead 2
-16Frisson à 20h40: Donnie Brasco
-10Polar à 21h00: Hannibal
-12Polar à 23h10: Scarface
-12Action à 22h30: Désigné pour mourir
Orange Cinémax à 20h40: Prédictions
Orange Cinémax à 22h40: Le dernier samourai
Orange Cinéchoc à 22h10: Hors limites
Orange Cinégéants à 20h40: Butch Cassidy et le kid
Jeudi 30 Septembre:RTL9 à 20h35: Haute trahison
TMC à 20h40: U.S Marshals
-10TMC à 22h50: Snake Eyes
-10W9 à 21h00: American pie marions-les!
-10W9 à 22h35: American Pie 2
-10Direct8 à 22h30: Master and Commander
-1013émeRue à 20h40: XXX 2
-1013émeRue à 22h20: Le royaume
-12SyFy à 20h45: Le cyclone
-12TF6 à 22h15: Shaun of the dead
-12SérieClub à 20h40: Lost saison 5 (eps 10 et 11)
Teva à 20h35: Retour à Cold Mountain
-10AB1 à 20h40: Pirates du cyberspace
Frisson à 22h25: Wing Commander
TCM à 20h40: La ligne verte
Polar à 21h00: Double arnaque
CinéFX à 21h00: L'île du Dr Moreau
-12 (1977)
Action à 20h40: Obsession Fatale
-12Vendredi 01 Octobre:C+ Cinéma à 23h20: From Hell
-12C+ Family à 20h45: Gremlins 2
RTL9 à 20h35: Golden Child
RTL9 à 22h20: La légende du scorpion noir
Premier à 21h00: X-Men 2
-10Premier à 23h10: Disco
Frisson à 22h25: Subway
-10Frisson à 00h10: Rec
-16Emotion à 21h00: A propos d' Henry
Club à 21h00: Le justicier de New York
-16CinéFX à 22h15: Cat's eye
Action à 21h00: Les implacables
Action à 01h00: Atomic Cyborg
Orange CinéChoc à 20h40: Born to Fight
-12